Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur de 25 m² é um óptimo lugar para ficar no bairro 18º arrondissement em Paris, a cerca da aproximadamente 20 minutos a pé da Basílica do Sagrado Coração de Montmartre. O apartamento acomoda até 3 hóspedes e disponibiliza bicicletas para alugar.

Apartamento dispõe de 1 quartos. Os hóspedes que ficam em alojamento irão desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas no casa de banho.

Este apartamento garante o seu conforto ao fornecer cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.

O local ostenta uma localização primordial a uma distância aproximada de 5 km de Catedral de Notre-Dame e a uma distância de 3.8 km da Ponte Alexandre III. Este Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur está localizado muito perto da estação de metrô Porte de Saint-Ouen.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur
Charming New Apartments In Paris
Preço exclusivo para telemóvel

Charming New Apartments In Paris

8.1
Muito Bom 137 comentários
69 m da propriedade
USD 148 USD 133
por noite
Nice 34M Well Located - Montmartre District
Preço exclusivo para telemóvel

Nice 34M Well Located - Montmartre District

7.4
Bom 15 comentários
609 m da propriedade
USD 137 USD 123
por noite
Le Studio Flore
Preço exclusivo para telemóvel

Le Studio Flore

8.3
Muito Bom 16 comentários
759 m da propriedade
USD 226 USD 203
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Charles de Gaulle
    24 km

    Estações de comboios

    Gare Saint-Lazare
    2.2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Barbeiro/ Salão de beleza
    • Lavandaria
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de compras
    • Serviço de lojas/ comerciais
    • Cocktail de boas-vindas
    • Happy hour

    Opções de refeição

    • Jantar

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Apenas para adultos !

    Lazer

    • Entretenimento ao vivo

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Pátio
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 13:00 até 14:00
    Check-out: de 10:00 até 11:00
    Licença número7511810803015
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur?
      Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur está situado no bairro 18º arrondissement em Paris a uma distância aproximada de 5 km Catedral de Notre-Dame.
    • Que atrações estão próximas de Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur?
      Pontos populares perto de Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur incluem Basílica do Sagrado Coração de Montmartre, Catedral de Notre-Dame, Ponte Alexandre III, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur?
      Uma estadia de uma noite em Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur custará 118€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no pub com cerveja artesanal chamado Le Hasard Ludique x Les Cuistots Migrateurs que oferece cozinha gezonde localizado muito perto este apartamento ou optar por O'Tacos onde podem saborear pratos de cozinha Franse localizado 100 metros a pé.
    • Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur tem uma cozinha?
      Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur, os hóspedes poderão usufruir de cozinha, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur?
      Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur é 25 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Charles de Gaulle
    24 km

    Estações de comboios

    Gare Saint-Lazare
    2.2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Appartement neuf à louer, Paris Sacré Cœur

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar